いづみハイツ滝不動

  • 千葉県船橋市南三咲三丁目

  • 新京成線 / 滝不動駅 徒歩4分

  • 1974年築 / 6階建 / 242戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.1
割高

推定相場価格より9.4%割高

販価
1,388万円
27.5万円/㎡
相場
1,269万円
25.2万円/㎡
940
1,159
1,379
1,598
AI査定結果
推定相場価格
1,269万円
25.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,159万円〜1,379万円
23.0万円/㎡〜27.4万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
いづみハイツ滝不動
1,388万円(27.5万円/㎡)/ 1階 / 50.4㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は20.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,399万円24.2万円2階 57.75㎡ 2LDK南西
2026/05/031,388万円27.5万円1階 50.4㎡ 2LDK
2026/04/191,190万円23.6万円5階 50.4㎡ 1LDK南東
2026/02/261,299万円22.5万円2階 57.75㎡ 2LDK南西
2026/01/241,290万円25.6万円5階 50.4㎡ 1LDK南東
2026/01/151,000万円17.3万円2階 57.75㎡ 2LDK南西
2025/12/261,780万円26.5万円6階 67.2㎡ 3LDK南西
2025/12/231,390万円27.6万円5階 50.4㎡ 1LDK南東
2025/12/13750万円13.0万円5階 57.75㎡ 3LDK南東
2025/12/04650万円11.3万円2階 57.75㎡ 2LDK南東
2025/10/221,080万円18.7万円6階 57.75㎡ 2LDK南東
2025/10/12850万円14.7万円5階 57.75㎡ 3LDK南東
2025/09/24750万円13.0万円2階 57.75㎡ 2LDK南東
2025/08/301,490万円29.6万円5階 50.4㎡ 1LDK
2025/07/14880万円13.9万円6階 63.17㎡ 3LDK南東
2025/07/04580万円11.5万円5階 50.4㎡ 2DK南東
2025/05/311,480万円25.6万円2階 57.75㎡ 1LDK+S南東
2025/05/071,480万円25.6万円2階 57.7㎡ 1SLDK南東
2025/03/091,290万円22.3万円6階 57.75㎡ 3LDK以上南東
2025/02/061,380万円23.9万円6階 57.75㎡ 3LDK以上南東
2025/02/03780万円13.5万円2階 57.75㎡ 3LDK南東
2024/12/151,480万円25.6万円6階 57.75㎡ 3LDK南東
2024/11/21980万円17.0万円4階 57.75㎡ 3LDK
2024/11/03680万円11.8万円4階 57.75㎡ 2LDK
2024/08/071,480万円25.6万円1階 57.75㎡ 2LDK
2024/06/221,480万円24.3万円1階 60.9㎡ 2LDK
2024/04/13780万円12.7万円2階 61.42㎡ 2LDK南東
2024/03/161,480万円24.4万円1階 60.63㎡ 2LDK
2024/03/04980万円18.2万円4階 53.96㎡ 2LDK南東
2024/02/061,280万円20.3万円6階 63.17㎡ 3LDK
2023/12/26780万円13.5万円1階 57.75㎡ 2LDK南東
2023/12/091,480万円24.4万円1階 60.6㎡ 2LDK南西
2023/08/251,100万円15.2万円1階 72.38㎡ 3LDK南東
2023/06/241,490万円25.8万円3階 57.75㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は21万円です。